Помогите решить задачу Было 48 кг сахара для приготовления варенья из расходовали одну шестую часть сахара потом мама купила 10 кг сахара Сколько килограммов сахара стало

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:48
    0
    48:6 = 8 (кг)

    48-8=40 (кг)

    40+10=50 (кг)