Решите по действиям:

б) (7/10x1 1/10) : (3 3/10x1 4/10) =

в) (4/7-1/3+5/6) x42=

г) (1 1/4) x (2 1/5+1 4/10) =

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:02
    0
    Б) (7/10x1 1/10) : (3 3/10x1 4/10) = (7/10x11/10) : (33/10x14/10) = 77/100 : 33*14/100 = 77*100 / 100*33*14 = 11*7 / 11*3*7*2 = 1 / 6