Решите по действиям:

б) (7/10x1 1/10) : (3 3/10x1 4/10) =

в) (4/7-1/3+5/6) x42=

г) (1 1/4) с верху2 (2 1/5+1 4/10) =

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:25
    0
    1) - 3x+4=7x

    -7 х-3 х = - 4

    -10 х = - 4

    10 х=4

    х = 4/10

    х = 0,4

    2) 7 + x/10=x+9/5

    х/10 - х = 9/5 - 7

    -9 х/10 = - 26/5 (приведем к общему знаменателю)

    9 х/10 = 52/10

    9 х = 52

    х = 52/9

    х = 5,7

    3) 6-x/x-1=2x/1

    5 = 2 х

    х = 5/2

    х = 2,5

    4) x^+12x=-35 / / не корректная запись

    5) 5x^+20x=0 / / не корректная запись

    6) 4/3x^-48=0 / / не корректная запись

    7) (x+6) ^ = (15-x) ^ / / не корректная запись

    8) (-2x+1) (-2x-7) = 0

    4 х^2+14 х - 2 х - 7 = 0

    4 х^2 + 12 х - 7 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 12^2 - 4*4 * (-7) = 144 + 112 = 256

    х1 = (-12 + 16) / 2*4

    х1 = 4/8

    х1 = 0,5