Найдите такое двухзначное число, при умножении которого на 7 и вычитание из полученного числа 1 - получится число 90.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:57
    0
    13*7=91. 91-1=90
  2. 7 июня, 11:23
    0
    Пусть х - искомое число, тогда по условию задачи сост уравнение:

    7 х-1=90

    7 х=91

    х=13

    По действиям:

    90+1=91

    91:7=13

    Выражением:

    (90+1) : 7=13 - искомое число.