Ребята сделали 4 больших и 6 маленьких кормушки. Все кормушки они повесили на 5 деревьях поровну. Сколько кормушек повесили ребята на каждом дереве?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:45
    0
    4+5=10 кормушек всего 10:5=2 кормушки на каждом дереве
  2. 4 сентября, 18:00
    0
    4+6=10 (кормушек) - всего

    10/5=2 (кормушки) - на каждое дерево