Фирма алые паруса получила прибыль в сумме 57000 грн. Треть всей суммы составляли налоги. 2/5 остатка выделили на благотворительные взносы детским заведениям. Сколько гривен выделили на благотворительные взносы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:49
    0
    57000/3=19000 грн налоги

    57000-19000=38000 грн осталось после уплаты

    38000*2/5=15200 грн отдали на благотворительность