Двое кладоискателей нашли клад, в котором оказалось 5600 старинных монет. 1/4 всех монет ушла на налоги государству. 2/7 остальных монет владельцы клада перечислили на благотворительные взносы. Сколько монет было перечисленно на благотворительные взносы?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:14
    0
    5600*1/4=1400

    5600-1400=4200

    4200*2/7 = 1200
  2. 15 декабря, 13:05
    0
    1) 5600:4=1400 (м) ушло на налоги

    2) 5600-1400=4200 (м) осталось

    3) 4200:7*2=1200 (м) на благотворительные взносы