Вычислить двумя способами. (348+537) : 3=295; (889-385) : 7=72

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:52
    0
    1) А) (348+537) / 3 = (348/3) + (537/3) = 116+179=295

    б) (348+537) / 3=885/3=295

    2) а) (889-385) / 7=889/7-385/7=127-55=72

    б) (889-385) / 7=504/7=72

    а и б - это второй и первый способ

    Удачи вам)