Реши примеры двумя способами (348+537) : 3 = (889-385) : 7=

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:05
    0
    (348+537) : 3=348:3+537:3=295

    (889-385) : 7=889:7-385:7=72
  2. 14 января, 23:34
    0
    (348 + 537) : 3 = 295

    1. 348 + 537 = 885 885 : 3 = 295

    2. 348 : 3 = 116 537 : 3 = 179 116 + 179 = 295

    (889 - 385) : 7 = 72

    1. 889 - 385 = 504 504 : 7 = 72

    2. 889 : 7 = 127 385 : 7 = 55 127 - 55 = 72