Решить следующие примеры двумя способами:

(348+537) : 3

(889 - 385) : 7

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:44
    0
    1 способ:

    (348 + 537) : 3 = 885 : 3 = 295

    2 способ:

    (348 + 537) : 3 = 348 : 3 + 537 : 3 = 116 + 179 = 295

    1 сп.:

    (889 - 385) : 7 = 504 : 7 = 72

    2 сп.:

    (889 - 385) : 7 = 889 : 7 - 385 : 7 = 127 - 55 = 72