Двое кладоискателей нашли клад, в котором 6800 старинных монет. 1/4 всех монет ушла на налоги 3/10 оставших монет - на благотворительные цели взноса. Сколько осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:26
    0
    1) 6800:4=1700 (мон.) - ушло на налоги

    2) 6800-1700=5100 (мон.) - осталось после оплаты налогов

    3) 5100:10 х3=1530 (мон.) - ушло на благотворительность

    4) 1700+1530=3230 (мон.) - израсходовали всего

    5) 6800-3230=3570 (мон.)

    Ответ: осталось 3570 монет.
  2. 23 сентября, 18:45
    0
    1) 6800:4*1=1700 (м) - налоги

    2) 6800-1700=5100 (м) - осталось

    3) 5100:10*3=510*3=1530 (м) - взнос

    4) 1700+1530=3230 (м) - потратили

    5) 6800-3230=3570 (м) - осталось