Верно ли что сумма двух чисел, кратных 5 делиться на 10? ответ обьясните примером

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:48
    0
    Да, верно. Потому что сумма двух чисел, кратных 5 всегда заканчивается на 0, значит делится на 10. Например, 45+15 = 60 (можно разделить на 10), 1005+25=1030 (можно разделить на 10) и т. д.
  2. 18 декабря, 19:00
    0
    да, верно

    можно показать на примере 2 х чисел 15 и 25

    15:5=3

    25:5=5

    15+25=40

    40:10=4