Задача помогите решить. Старик оставил двум сыновьям в наследство 100$. Если из ¼ одного сына вычесть ⅓ другого то получится 11$. Сколько $ у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:27
    0
    Х одному

    100-х второму

    х/4 - (100-х) / 3=11

    3 х-400+4 х=132

    7 х=532

    х=76$ одному

    100-76=24$ другому