Нейкий купец оставил наследство жене, двум сыновьям и пяти дочерям 48000 рублей при этом он завещал жене 1/8 всей суммы, сыновьям 4/7, а дочкам на приданные 1/5 остатка. Какую приданную получила каждая дочка

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:02
    0
    1) 48000:8=6000 (р) жене. 2) 48000-6000=42000 (р) сыновьям и дочерям. 3) 42000:7*4=24000 (р) сыновьям. 4) 42000-24000=18000 (р) дочерям. 5) 18000:5.=3600 (р) каждой дочери. Ответ: 3600 р получила каждая дочь
  2. 22 февраля, 21:18
    0
    1) 48000/8=6000 (руб) - доля жены

    2) (48000-6000) * 4/7=24000 (руб) - доля сыновей

    3) 48000-24000-6000=18000 (руб) - доля дочерей

    4) 18000/5 = 3600 (руб)

    Ответ: Каждая дочка получила 3600 рублей