Всего в игре нужно выбить7 комплектов шаров по4 шапа в каждом. три человека уже выбили по 3 шара. сколько еще шаров нужно выбить?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:15
    +1
    1) 7*4=28 (ш) - все шаров

    2) 3*3=9 (ш) - шаров выбили

    3) 28-9=19 (ш) - осталось выбить

    Ответ: 19 шаров осталось выбить