Фурмер собрал 160 кг вишни. Из них 64 кг вишни разложили в ящики, а остальную вишню разложили в корзины, по 12 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:09
    0
    (160-64) : 12=8 (к) заняли вишни
  2. 3 декабря, 03:09
    0
    160-64=96 кг - разложил в корзины

    96:12=8 корзин

    Ответ: 8 корзин заняли вишней.