Реши задачу:

Фермер собрал 160 кг вишни. Из них 64 кг вишни разложили в ящики, а остальную вишню разложили в корзины, по 12 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:30
    0
    1) 160-64=96 (кг) - осталось после того как разложили в ящики.

    2) 96:12=8 (к)

    Ответ: 8 корзин заняли вишней.
  2. 15 февраля, 11:49
    0
    160-64=96 кг разложили в корзины

    96:12=8 корзин