Сегодня к/р.

Будет примерно такая задача:

Весь путь-? км-100%

1 день-56%

2 день-34% от остатка

3 день-38 км-?%.

Необходимо найти общий путь. Прошу, помогите, совсем не соображаю.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:42
    0
    Весь путь = 100% обозначим "х"

    1-й день 56%

    2-й день 34%

    3-й день 38 км

    сколько % пути пройдено в третий день: 100-56-34=10

    т. е. 38 км пройденные в третий день составляют 10% всего пути

    можно составить пропорцию, можно найти сколько приходится на 1% и умножить на 100

    38 км 10%

    х км 100% весь путь

    х = (38/10) * 100 = 3,8 * 100=380 км

    Ответ: 380 км