Иван в первый день прочитал 10 страниц книги, во второй на одну меньше, чем в третий, а в третий 1/5 всей книги. Сколько страниц прочитал Иван, если в ней 40 страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:31
    0
    1) 1/5*40=8 стр - он прочитал за 3 день

    2) 8-1=7 стр-он прочитал за 2 день

    3) 10+7+8=25 стр - он прочитал

    Ответ: он прочитал 25 стр из 40 стр