0.7 Х+0.01 Х+0.074=0.5

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:01
    0
    0,7 х+0,01 х+0,074=0,5

    0,71 х=0,5-0,074

    0,71 х=0,426

    х=0,426:0,71

    х=0,6

    проверка:

    0,7*0,6+0,01*0,6+0,074=0,5

    0,5=0,5