а) 7,3x-2,4=107,1

б) (0,24-x) * 0,37=0,074

решите подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:09
    0
    А) 7,3 х-2,4=107,1

    7,3 х=107,1+2,4

    7,3 х=109,5

    х=109,5:7,3

    х=15

    Б) (0,24-х) * 0,37=0,074

    0,24-х=0,074:0,37

    0,24-х=0,2

    х=0,24-0,2

    х=0,04