90-27:9*6+2*4

помогите решить в пошаговой инструкции.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:28
    0
    90-27:9*6+2*4=90-18+8=80
  2. 29 мая, 20:49
    0
    1) (27:9) = 3

    2) 3*6=18

    3) 2*4=8

    4) 90 - (27:9*6) тоесть 90-18=72

    5) 72+8=80