Во втором куске ткани на 4 м больше, чем в первом. И получилось из него на 2 плаща больше, чем из первого куска. Сколько моторов ткани идёт на 1 плащ? Сколько метров ткани идёт на 6 таких же плаще.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:48
    0
    4/2=2 метра ткани на 1 плащ. На 6 плащей 12 метров 4:2=2 (м) - на один плащ. 2*6=12 (м) - на 6 плащей. Ответ: на 1 плащ - 2 м, на 6 плащей - 12 м. 10-6=4 м - израсходовалось на 2 плаща4:2=2 м - израсходовалось на 1 плащ 8*2=16 м - израсходовалось на 8 плащей.