Длина прямоугольника 4,8 а ширина составляет 3/8 длины. найдите периметр прямоугольника. а) 17,6 б) 13,2 в) 8,8 г) 16,5

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:31
    0
    4,8 * 3/8=1,8 (см) ширина

    Р = (а+б) * 2

    (4,8+1,8) * 2=6,6*2=13,2 (см) периметр

    Ответ Б