Мастер может выполнить заказ за 24 часа, а его ученик - за 40 часов. За какое время выполнят этот заказ мастер вместе с учеником, если будут работать с

той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:49
    +1
    представим что заказ это 1. Теперь 1:24=1/24 (работы) - за один час мастер. Далее 1:40=1/40 (работы) - за один час ученик. Теперь 1/40+1/24=1/15 (работы) за час вместе. Ответ: за 15 часов