Гончарная мастерская получила заказ на изготовление 300 горшков для цветов. Мастер, работая по 5 часов в день, может выполнить этот заказ за 10 дней, а подмастерье, работая по 3 часа в день, может выполнить его за 25 часов. За сколько дней мастер и подмастерье смогут выполнить заказ, если будут работать вместе по 5 часов в день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:54
    0
    1) 300:10=30 (г) за один день мастер

    2) 30:5=6 (г) за 1 час мастер

    Я так думаю, 25 не часов, а дней?

    3) 300:25=12 (г) за 1 день подмастерье

    4) 12:3=4 (г) подмастерье за 1 ч.

    5) 6+4=10 (г) вместе за 1 ч

    6) 10*5=50 (г) вместе за 1 день

    7) 300:50=6 (д)

    Ответ: Работая вместе по 5 часов в день, мастер и подмастерье выполнят заказ за 6 дней.