Две мастнрские, работая одновременно, сшили 300 одинаковых форм для шклы за 6 дней. Первая мастерская самостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:54
    0
    300/6=50 скорость пошива формы обеими мастерскими

    300/15=20 скорость пошива первой мастерской

    50-20=30 скорость пошива формы второй мастерской

    300/30=10 дней шила бы 2-я мастерская