В порт на корабле привезли 7 800 т груза. В первый день ввгрузили 2/5 груза, а во второй-2/3 оставшегося. Сколько тонн груза выгрузили во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:56
    0
    7800 * 2/5=3120 т в 1-й день

    7800-3120 = 4680 т осталось

    4680*2/3 = 3120 т во второй день