три апельсина имеют массу по 210 г, два по 230 г, один 244 г, и четыре по 200 г, какова средняя масса апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:00
    0
    1290-990=300 (масса двух груш)

    300/2=150 (масса одной груши)

    150*3=450 (масса трех груш)

    990-450=540 (масса трех апельсинов)

    540/3 = 180 (масса одного апельсина)