На двух машинах было 20 т груза. После того как из двух машин выгрузили равное кол-во груза, в первой машине осталось 5 целых 1/4 т, а во второй 7 целых 3/5 т. Сколько тонн груза выгрузили из каждой машины?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:55
    0
    20 - (5 1/4 + 7 3/5) = ?

    1/4 = 0,25 3/5 = 0,6

    20 - (5,25+7,6) = 20 - 12,85=7,15

    7,15/2=3,575