Решите уравнение log7 (20x+15) - log7 5=log7 17

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:09
    0
    ОДЗ

    20x + 15 > 0

    20x > - 15

    x > - 0,75

    log 7 ((20x + 15) / 5) = log 7 (17)

    (20x + 15) / 5 = 17

    20x + 15 = 17*5

    4x + 3 = 17

    4x = 14

    x = 3,5

    Ответ

    3,5