За 5 м провода папа заплатил 150 000 р. хватит ли паре 100 000 р., чтобы купить ещё 3 м такого провода?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:18
    0
    5 м стоят 150 000 р.

    1 м стоит 30 000 р

    3 метра стоят 90 000 р а у папы 100 000 р.

    ответ: хватит
  2. 5 июня, 06:49
    0
    Да, хватит.

    1) 150000:5=30000 (руб) - за 1 метр

    2) 30000*3=90000 (руб) - папе нужно, чтобы купить 3 метра провода.