Комната имеет форму прямоугольного параллепипета. высота комнаты 3 м длина в 3 раза больше чем высота а ширина на 2 м меньше длины. найдите объем комнаты.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:44
    0
    3 умножить на 3 3*3=9 м

    и 9-2=7 м
  2. 29 ноября, 02:49
    0
    3 * 3 = 9 (м) длина

    9 - 2 = 7 (м) ширина

    3 * 9 * 7 = 189 (м³) объем

    Ответ 189 м³