Первой полке на 12 книг меньше чем на второй сколько книг на двух полках если на первый было 25 книг

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:09
    0
    На 2 полке:

    25+12=37 книг

    Всего книг:

    37+25=62 книги.

    Ответ: 62
  2. 23 июня, 17:53
    0
    Первая - 25 книг

    Вторая - ? На 12 книг больше чем на 1 полке.

    1) 25 + 12 = 37 (книг) - на 2 полке.

    2) 25 + 37 = 62 (книг)

    Ответ: всего 62 книги.