Высота прямоугольного параллепипета равна 20 см что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины. Вычислите объём данного параллепипета

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:07
    0
    1) 20+4=24 (см) - длина

    2) 20:5=4 (см) - ширина

    3) 20*24*4=1920 куб. см - объём параллепипеда
  2. 24 апреля, 11:26
    0
    Ну как находиться объем ...

    V=a*b*c-как найти прямоугольный параллелепипед

    Ну и получаеться так:

    длина 20+4=24; ширина 20:5=4;

    Объём 20*24*4=1920 см