Школьники помогали фермеру собирать картошку. За день они собрали 3500 кг картошки. 25% собранного картофеля оставили в школьную столовую. сколько картофеля отправили в школьную столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:46
    0
    3500-100%

    Х - 25%

    Х = 3500*25:100=875 кг отправили
  2. 1 ноября, 19:51
    0
    3500 кг - 100%

    х - 25%

    По правилу креста х=25*3500/100=875 (кг)

    Ответ: 875 кг