Решите уравнение: - 5/7*4 2/3 * (y+5) * (-1,8) = - 18

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:26
    0
    Упростим: - 5/7 * 4 2/3 * (-1,8) = - 5/7*14/3 * (-18/10) = 6

    6 * (у + 5) = - 18

    у + 5 = - 18 : 6

    у + 5 = - 3

    у = - 3 - 5

    у = - 8