Ширина прямоугольника 16 см, а длина в 2 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:27
    0
    Длина=16:2

    Длина=8

    16 + 8=24 см пол периметра

    24*2=48 см периметр
  2. 14 декабря, 04:11
    0
    1) 16:2=8 (см) - длина прямоугольника

    2) (16+8) * 2=48 (см) - периметр прямоугольника

    3) 16*8=128 (см2) - площадь прямоугольника