Составь программу действий и вычисли:

б) 500 - (28*5+25*4-120:2) : 6 - (28:14+420:140) * 30.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:17
    -1
    1) 28*5=140

    2) 25*4=100

    3) 120:2=60

    4) 140+100-60=180

    5) 180:6=30

    6) 500-30=470

    7) 28:4=7

    8) 420:140=3

    9) 7+3=10

    10) 10*30=300

    11) 470-300=170

    Ответ: 170