Составь программу действий и вычисли

а) (600:30-7) * 5 - (24-4*4) * (32:16) + 60:4*10

б) 500 - (28*5+25*4-120:2) : 6 - (28:14+420:140) * 30

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:00
    0
    (600:30-7) * 5 - (24-4*4) * (32:16) + 60:4*10 = (20-7) * 5 - (24-16) * 2+15*10=13*5-8*2+150=65-16+150=199

    500 - (28*5+25*4-120:2) : 6 - (28:14+420:140) * 30=500 - (140+100-60) : 6 - (2+3) * 30=500-280:6-5*30=500-150-46,7=303,3