Расстояние между городами составляет 240 км. Каждый час автомобиль проезжает 60 км. На сколько меньше времени понадобилось бы ему, чтобы проехать это расстояние, если бы он ехал со скоростью 80 км/ч?

Автомобиль проехал от одного города до другого со скоростью 80 км/ч за 6 часов. Сколько суток потребовалось бы, чтобы проехать это расстояние на велосипеде со скоростью 10 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:35
    0
    1) Искомая разница во времени равна 240/60-240/80=4-3=1 час.

    2) Расстояние между городами равно 80*6=480 км. Велосипед проехал бы это расстояние за 480/10=48 часов или двое суток.