Задача

Расстояние между городами составляет 240 километров. Каждый час автомобиль проезжает 60 километров. На сколько меньше времени понадобилось бы ему, чтобы проехать это расстояние, если бы он ехал со скоростью 80 километров в час

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:48
    0
    1) 240 : 60=4 (ч.) - t при скорости 60 км/ч.

    2) 240 : 80=3 (ч.) - t при скорости 80 км/ч.

    3) 4 - 3 = 1 (ч.) - больше.

    Ответ: На 1 час.
  2. 19 октября, 16:32
    0
    240/60=4 ч при скорости 60 км/ч

    240/80=3 ч при скорости 80 км/ч

    4-3=1 ч - на столько меньше времени понадобилось бы