Длина прямоугольника 15 см а ширина составляет третью часть его длины. Найдите его периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:13
    0
    1) 15 : 3 = 5 (cм) ширина

    2) 2 * (15 + 5) = 40 (cм) периметр

    3) 15 * 5 = 75 (кв см) площадь