Скооько надутых шаров у жени, если известно, что он их налувал 2 часа без перерыва, по 8 шаров за каждые 3 минуты, причем каждый десятый шар лопнул?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:06
    0
    2 часа=120 мин

    120:3=40

    40*8=320

    320:10=32

    ответ: 32
  2. 30 мая, 15:22
    0
    Посчитаем сколько минут всего надувались шары

    2*60=120 мин

    посчитаем сколько надули шаров за это время

    120:3*8=40*8=320 шаров

    посчитаем сколько шаров лопнуло

    320:10=32 шара

    посчитаем оставшиеся шары

    320-32=288 шаров