Сколько надутых шаров у Жени, если известно, что он надувал их 2 часа без перерывов, по 8 шаров за каждые 3 минуты, причем каждый десятый шар лопнул сразу же после того, как Женя его надул?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:44
    0
    60*2=120 (мин) - надувал;

    120/3=40 (раз) - всегонадувал по 8 шаров,

    8*40=320 (ш.) - всего надул,

    320/10=32 (ш.) - лопнули;

    320-32=288 (ш.) - всего надул.