Как выражаются стороны правильного треугольника, квадрата, и правильного шестиугольника через радиус описанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:52
    0
    В правильном треугольнике R=a/√3 a - сторона тр-ка. a=R√3

    квадрат R=1/2d d=√a²+a²=a√2 R=a√2 a=R/√2

    правильный шестиугольник a=R