Чему равна площадь прямоугольника если его ширина составляет 2/3 длины а периметр равен 36 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:54
    0
    2 * (x+2/3x) = 36

    5/3x = 18

    x = 18*3/5

    x = 10 4/5 = 10,8 см - длина

    10,8*2/3 = 3,6*2 = 7,2 см - ширина

    10,8*7,2 = 77,76 кв. см. - площадь