Машина проезжает 25 км за 30 минут. Сколько км она проедит за 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:05
    0
    25/30=х/240

    30 х=6000

    х=200

    ответ за 4 часа (240 минут) она проедет 200 км
  2. 31 мая, 15:58
    0
    4 часа=4*60=240 минут 25 * (240:30) = 25*8=200 км проедет за 4 часа