Пальто подорожало на 20% и стало стоить 6000 руб. Какова первозначная цена польто

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:15
    0
    6000-100%

    х-80%

    6 000*80:100=4 800 (руб.)
  2. 29 июля, 17:40
    0
    6000 руб. = 100+20 (%)

    6000 / 120*100=5000