Для обустройства парка привезли 600 саженцев липы и 400 саженцев дуба. Их рассадили в ряды поровну. Лип посадили на 5 рядов больше. Сколько посадили рядов лип и рядов дубов.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:49
    0
    600-400=200 больше лип200/5=40 количество деревьев в ряду600/40=15 рядов лип400/40=10 рядов дубов15+10=25 лип и дубов =)
  2. 31 марта, 06:14
    0
    600-400 = 200 саженцев разница

    200:5 = 40 деревьев в ряду

    600:40 = 15 рядов лип

    400:40 = 10 рядов дуба